Вторник, 19.03.2024, 13:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Вы любите Ласпи?
Всего ответов: 995

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кружки

С целью активизации творческой деятельности детей, развития  способностей, самореализации личности, развития эстетического вкуса и культуры, повышения общей физической подготовки детей  в детском оздоровительном лагере работают кружки эстетического, спортивного и технического направлений.

Работа кружков осуществляется в различных организационных формах: занятие, семинар, конференция, чтение, викторина, концерт, соревнование, тренировка, репетиция, поход, экскурсия, экспедиция, практическая работа и др.

Руководители  кружков выбирают оптимальные формы, методы и средства обучения и воспитания кружковцев, рационально распределяют время занятия на пассивные и активные формы работы с детьми.

Все руководители эстетических кружков кроме познавательной цели, ставят перед собой задачи развития творческого потенциала детей, воспитание эстетического вкуса, приобщение детей к миру прекрасного.

Нет такого ребенка или работника КУ ДСОЦ «Ласпи», который бы не выучил и не полюбил Гимн Ласпи. Глубоки и прекрасны песенные традиции у ласпинцев. Они бережно хранятся и развиваются руководителями кружков вокального и  музыкального искусства. Песня должна звенеть и наполнять душу гармонией с окружающим миром, а музыка делать нашу жизнь прекрасной.

Искусство танца не только доставляет эстетическое наслаждение, но и обогащает знаниями, способствует формированию мировоззрения, приносит ребятам, посещающим кружки хореографического искусства по разным направлениям: бальный, народный, эстрадный танец, модерн, - много радости, делает их жизнь в лагере ярче и разнообразней.

Ознакомление детей с техникой выполнения декоративных и художественных работ, различных техник народного творчества, воспитание у детей эстетического отношения к окружающему миру, привитие навыков оформительского мастерства происходит на занятиях кружков: «Студия изобразительного искусства», «Юный дизайнер», «Умелые руки», «Оригами».

Руководитель кружка «Художественное фото» знакомит ребят с современной фотоаппаратурой, учит выбирать ракурс и любить природу родного края. Качественные фотографии и незабываемые впечатления увезли домой юные фотографы. Рассвет в горах, закат в ласпинской бухте, яхты, парящие над морской гладью - все это сохранится на их пленках и фотографиях.

Кружки «Художественное слово» и «Театральный» призваны обогатить духовный мир детей общением с лучшими произведениями мировой литературной классики, драматургии и современной эстрады, освоить практические навыки работы на сцене с микрофоном, в костюмах.

В работает цирковая студия. Различные виды циркового искусства завораживают и привлекают ребят: гутаперчивые гимнасты,  ловкие жонглёры, весёлые клоуны,  пластичные мимы и загадочные фокусники.   Непосредственное участие кружковцев в подготовке и проведении отрядных и лагерных мероприятий, оформлении наглядности и информационных стендов, отрядных мест и уголков, декораций для концертов и праздников является результатом их  работы.

 

Работа спортивных кружков способствует повышению общей физической подготовки детей и популяризации здорового образа жизни.

В Ласпи работают спортивные кружки: футбола, баскетбола, стритбола, аэробики, тхеквондо, «Морской рыболов», туристический. В процессе кружковой работы дети получают дополнительную стимуляцию к активной жизнедеятельности, навыки игр. Руководители спортивных кружков -  титулованные спортсмены, опытные педагоги, работают над реализацией задач по развитию двигательных качеств детей - ловкости, быстроты, гибкости, подвижности. Занятия в спортивных кружках способствуют улучшению мышечного тонуса.

Администрация и педколлектив лагеря стремятся разнообразить виды кружков для ребят. Так дети смогли попробовать свои способности в работе технического кружка «Радиоуправляемые модели» и «Стрельба в электронном тире».

Copyright MyCorp © 2024 |